Оксана Пушкина вступилась за Собчак после оскорблений из уст Жириновского

585


Телеведущая и депутат Госдумы Оксана Пушкина встала на защиту журналистки Ксении Собчак, участвующей в выборах. После того, как на прошедших теледах кандидатов из уст Владимира Жириновского прозвучали десятки оскорбительных высказываний в адрес Собчак, многие известные личности поддержали Ксению.

Пушкина сделала это посредством своей странички в Twitter. Бывшая телеведущая посетовала на недопустимое поведение Жириновского, акцентировав внимание на том, что в данном случае было на лицо еще и гендерное неравенство:


«Это-за гранью… Теперь вам, девочки, девушки, женщины понятно, в каком мире мы живем??? И на этого старого, несчастного, вышедшего из ума НЕмужчины нет управы??? Позор!».

Собчак поблагодарила Оксану Пушкину за поддержку и предложила всем женщинам, которые ее поддерживают, предавать огласке свои собственные истории, связанные с неравноправным или оскорбительным поведением мужчин.

[media=https://www.instagram.com/p/BfxWSQrhtm7/]

Примечательно, что далеко не все фолловеры согласились с Собчак и Пушкиной. Некоторые пользователи отметили: Жириновский сказал в лицо Ксении то, что многие держат у себя в голове.

Тем не менее тех, кто защитил Собчак, оказалось намного больше, чем тех, кто присоединился к словам Жириновского. К примеру, Алла Пугачева и экс-коллега Собчак Ксения Бородина тоже выразили солидарность журналистке.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ