Родственники Олега Табакова приглашали в его палату священника

564

Родные ушедшего из жизни Олега Табакова незадолго до его ухода приглашали в его палату священнослужителя. В настоящее время решается вопрос с проведением траурных мероприятий. Места проведения прощальной церемонии и похорон уже предварительно определены.


Днем в понедельник, двенадцатого марта, в Москве не стало выдающегося актера и худрука театра Олега Табакова. Олег Павлович последние несколько месяцев, с ноября 2017 года, находился в больнице, под присмотром врачей.


Организм актера до последнего момента был подключен к аппарату жизнеобеспечения, но в роковой день медики сами приняли решение отключить аппарат. Также со слов медиков известно, что родственники Олега Павловича незадолго до его ухода приглашали к нему в палату священнослужителя. Члены семьи Табакова эту информацию пока не комментируют.

[media=https://www.instagram.com/p/BgOg0E_BHNs/]

В настоящее время решается вопрос с проведением траурных мероприятий: прощальной процессии и похорон. Предварительно решено, что похоронят артиста на Новодевичьем кладбище в столице. В Минкультуры также сообщили, где пройдет церемония прощания с Олегом Павловичем:

«Мы обсуждаем, как достойно проводить Олега Павловича, как с ним достойно проститься. Сейчас обсуждается время, церемония прощания. Естественно, она состоится на исторической сцене МХТ».

[media=https://www.instagram.com/p/BgOebvih6EH/]

Столичные власти уже заявили, что готовы увековечить память Олега Павловича. Пока никаких конкретных предложений на этот счет не поступало, но московские власти готовы рассмотреть все предложения.

[media=https://www.instagram.com/p/BgOc73pAQiM/]
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ