Алексей Янин делает большие успехи в реабилитации

883

Актер Алексей Янин, переживший тяжелый инсульт, накануне отмечал день рождения. Его коллега Анастасия Задорожная, сославшись на слова его мамы, рассказала, что актер делает успехи в реабилитации.


Несколько лет назад в жизни актера Алексея Янина произошла большая трагедия – в 2015 году у него произошел инсульт, после которого Алексей навсегда изменился. Несколько месяцев он провел в коме, но сумел вернуться к нормальной жизни, и сейчас продолжает реабилитацию. Накануне Янин отмечал 35-летие.


Поздравить коллегу решила и актриса Анастасия Задорожная. Звезда российского кино поделилась последними новостями о состоянии друга, которые узнала из уст мамы Алексея.

Оказалось, что свой день рождения Янин провел в реабилитационном центре, но главное, что актер делает большие успехи в своей реабилитации. Его мама рассказывает: Алексей многое делает самостоятельно, все чаще обходится без сторонней помощи. К тому же, у него сохранился его интеллект, с ним интересно общаться.


Возвращается к актеру и его память, а родственники пациента питают больше надежды на его восстановление:

«У Алеши хорошо работает правая рука. Он сидит при минимальной поддержке. Стоит на вертикализаторе, переворачивается, делает маленький мостик. И вообще он намного живее и быстрее в реакциях. У Алеши сохранен интеллект и память. С ним бывает очень интересно. В общем, мы медленно, но верно идем вперёд. Скоро будем учиться вставать».

[media=https://www.instagram.com/p/BgUeiE4gHAp/]
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ