Филипп Киркоров выиграл суд у француза, обвинившего его в плагиате

536

Филипп Киркоров одержал победу в судебном процессе против французского музыканта Жильбера Синуэ. В 2017 году тот обвинил российского артиста в плагиате, подал в суд и потребовал солидной денежной компенсации.


Филиппу Киркорову и его адвокатам удалось отстоять свои права в суде с автором песен и музыкантом Жильбером Синуэ из Франции. Синуэ предъявил Филиппу Бедросовичу претензии относительно его композиции «Шелковая нить». Произошло это еще осенью 2017 года, а судебное решение по данному делу было вынесено сегодня, 21 марта.


Истец заявил, что композиция Киркорова является плагиатом на одну из его композиций. В качестве компенсации за причиненный тем самым ущерб Синуэ потребовал пятнадцать миллионов в рублевом эквиваленте. Кроме того, истец требовал изъять вышеупомянутую композицию из репертуара российского артиста. Однако решение суда оказалось в пользу Киркорова.

«В исковых требованиях отказать», - сказали в представительстве московского Савеловского суда.

[media=https://www.instagram.com/p/BgRLZ2OHhH9/]

Примечательно, что Филиппу Бедросовичу уже не впервые удается выигрывать суды у французских артистов. Годом ранее с похожими претензиями к Киркорову обратился французский музыкант Дидье Маруани, но тоже проиграл судебный процесс.

[media=https://www.instagram.com/p/BgLoLE6nJ76/]
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ