Максим Фадеев обеспокоен ростом насилия в школах

463

Максим Фадеев высказался по поводу резонансного инцидента в школе в его родном городе – Кургане. Местная школьница там принесла в учебное заведение оружие и открыла стрельбу. Фадеев рассказал, с чем, по его мнению, связана негативная тенденция по росту насилия в российских школах.


Продюсер Максим Фадеев высказался на тему насилия в российских школах. Поводом сделать заявление стал недавний инцидент в одной из школ Кургана – родного города Фадеева. Там совсем юная девочка принесла в школу пневматическое оружие и открыла из него стрельбу, в результате чего пострадали несколько человек.


Фадеев выразил свои соболезнования всем, кто пострадал в результате стрельбы, а также попытался найти причину этого происшествия и сложившейся тенденции в целом. Продюсер считает, что виной тому – вседозволенность и «киношные» стереотипы.

«Никто не понимает мотивов ее поступка, но я, как уже говорил - утверждаю и сейчас - этот культ вседозволенности и навязывания тупых киношных стереотипов, полностью разрушает и без того неокрепшие умы», - говорит продюсер.

[media=https://www.instagram.com/p/BgmGUDQhTcm/]

Также композитор высказал ужас от того, что этот пневматический пистолет девочке подарил ее же отец. Фадеев недоумевает от данного факта и не понимает, чем руководствовался мужчина. Он вспомнил также, что в Кургане в разное время бывали различные происшествия, однако до такого еще никогда не доходило.

[media=https://www.instagram.com/p/BfzHfbJBcTy/]
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ