Евгений Миронов не согласен с новыми правилами против домогательств в театрах

1 033

Евгений Миронов, руководитель Театра Наций, посетил международную конференцию, в рамках которой обсуждались нововведения в театрах, в частности, связанные с сексуальными домогательствами. Миронов, узнав о своде новых правил, отреагировал с иронией и со многими из них не согласился.


Российский актер и руководитель Театра Наций Евгений Миронов рассказал о проблеме домогательств в различных театрах мира. Недавно Миронов представил свой театр на международном съезде театральных руководителей. В ходе обсуждений на собрании поднимался вопрос домогательств в театральном искусстве.


Одной из актуальных тем стало проведение собеседований, плановых собраний и прочих подобного рода мероприятий с актерами. Было решено, что все собеседования и встречи должны проходить исключительно в формальной обстановке, дабы даже почва для преступлений сексуального характера не создавалась.

[media=https://www.instagram.com/p/Bec-BxeBje-/]

Правда, руководитель Театра Наций пока не испытывает большого энтузиазма в отношении многих нововведений. Некоторые из новых правил Миронов просто не воспринимает.

«Директор Национального театра имени Лоуренса Оливье сказала на собрании: «С этого года мы предлагаем сделать вот такой устав!». А там написано: режиссер не имеет права после репетиции пойти с ассистентом выпить по бокалу вина и что-то обсуждать. Я говорю: «Секунду, а репетицию на завтра он составить хотя бы может за бокалом «Буратино»?», - рассказал Миронов.

[media=https://www.instagram.com/p/BfBKEkPBlrc/]
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ