Татьяна Навка на примере дочери объяснила, как подготовиться к выходу на лед

443

Татьяна Навка получает много вопросов о том, как не бояться льда и с уверенностью встать на коньки. Фигуристка опубликовала видео, где ее дочь Надя практикует езду на роликах. По словам Татьяны, ролики являются отличной базой перед выходом на лед.


Татьяна Навка – титулованная и популярная фигуристка, которая в настоящее время ставит грандиозные ледовые шоу. Спортсменка рассказала, что ее часто спрашивают о том, как перестать бояться льда, ведь страх для начинающих спортсменов может быть большим препятствием. Навка решила показать наглядный пример того, как нужно начинать тренировки и учиться преодолевать страх.


Татьяна поделилась видеороликом из домашнего архива, на котором запечатлена ее маленькая дочь Надя. Прямо в помещении дома Надежда Пескова осваивает ролики, которые имеют много общего с коньками для льда. Татьяна объяснила, что она в свое время так же училась кататься на роликах. Ролики, по ее словам, являются залогом успеха на льду – после того, как она их освоила, совершенно не испытывала страха перед выходом на лед.

У наследницы Татьяны Навки пока получается далеко не все, однако девочка хорошо стоит на роликах, держит равновесие и уже даже выполняет элементарные повороты, а главное – проявляет энтузиазм к обучению.

[media=https://www.instagram.com/p/BenvIRLFs_-/]

Впрочем, история Надежды немного отличается от истории ее мамы. Дебют Нади на льду состоялся уже относительно давно – еще в 2016 году, и тогда совсем еще маленькая девочка уже вполне уверенно смотрелась на коньках. Правда, Татьяна объяснила, что в столь раннем возрасте детям не рекомендуется ставать на коньки, потому следовать примеру Нади не стоит.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ