Модель Кира Дихтяр намерена провести мероприятие в поддержку PETA в России

1 050

В свое время организацию по правам животных  PETA поддержали множество западных знаменитостей. В этот раз модель Кира Дихтяр решила присоединить жителей России к данному движению.


Одна из самых известных организаций по правам животных – PETA (англ. People for the Ethical Treatment of Animals) часто приглашает к сотрудничеству знаменитых людей, которые заинтересованы в защите братьев наших меньших. В свое время в борьбе за вегетарианство и прекращение использования натурального меха и кожи уже принимали участие Памела Андерсон, Кристи Терлингтон и другие, не менее известные личности.

Топ-модель российского происхождения Кира Дихтяр не раз говорила в различных интервью, что выступает в поддержку PETA. Дихтяр восхищается людьми, которые борются с корпорациями и производителями одежды из меха животных. Недавно Кира выступила с инициативой провести грандиозную рекламную кампанию под эгидой PETA в России.

«Возможно, это самый уникальный проект в истории PETA, ведь Россия является главным экспортером меха в мире. Как известно, многие звезды первой величины в разное принимали участие в кампаниях для PETA против использования животных для производства одежды и аксессуаров. Многие из них, кстати, являются вегетарианцами, поэтому их порыв вполне искренен», - отметила модель.

Также Дихтяр рассказала, что для своей кампании пригла пятерых лучших моделей, причем это не просто красивые девушки, а те, кто добился успеха на Западе. На сегодняшний день названы имена только двух из них: это Виктория Сасонкина и Наталья Пирогова. К этому проекту Кире также удалось привлечь фотографа Антуана Вергла. Дихтяр уверена в его безупречном вкусе, поэтому не сомневается, что эта фотосессия будет выполнена идеально, а основная мысль кампании будет донесена до широких масс. При этом модель отметила, что данная фотосессия будет напомниать легендарный снимок PETA, в котором когда-то принимали участие Эмма Сьоберг, Татьяна Патитц, Хизер Стюарт-Уайт, Фабьен Тервинге и Наоми Кэмпбелл.

Напомним, Кира Дихтяр давно хотела взяться за подобный проект, а после того как президент России поддержал инициативу Памелы Андерсон по защите животных и окружающей среды во время ее визита в Россию, для Киры стало очевидным, что ее время пришло.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ