Дарья Донцова терпит некоторые лишения из-за страха вновь заболеть раком

679

В свое время Дарье Донцовой поставили серьезный диагноз: рак четвертой стадии. Несмотря на отнюдь не радужные прогнозы врачей, знаменитость справилась с онкологией и практически вернулась к нормальной жизни. Однако отныне она вынуждена тщательно следить за собой, чтобы не допустить возращения болезни.


[media=https://www.instagram.com/p/BfQx2TLgXHH/]

Донцова не может позволить себе летать на отдых куда угодно: женщине необходимо выбирать страны с подходящим климатом, который несильно отличается от московского. Именно поэтому Дарья часто бывает в Париже, но за город не выезжает. Донцова занимается спортом, однако следит за своим состоянием: чтобы, к примеру, частота пульса была в определенных рамках.

«В свое время, мы переехали за город из-за меня. После химиотерапии мне было сложно дышать, на свежем воздухе самочувствие сразу улучшалось. Ежегодный отдых также всегда связан с моим здоровьем. Врачи запретили мне летать в страны, где климат существенно отличается от российского. Именно поэтому я часто езжу в Париж, местный климат похож на московский. И то за пределы города все равно не выбираюсь», - призналась Донцова общественности.

В данное время писательница ведет исключительно здоровый образ жизни и старается на все смотреть с позитивной стороны. А еще она не боится открыто говорить о болезни и длительном лечении, которое ей пришлось пройти.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ