Екатерина Гордон заявила о намерении сменить фамилию

486

Екатерина Гордон сообщила, что поменяет свою нынешнюю фамилию Гордон на Прокофьева, которая досталась ей еще при рождении. Кандидат в президенты заявила, что сделает это в знак уважения соотечественникам. Текущая фамилия досталась Екатерине от ее бывшего мужа Александра Гордона.


Кандидат в главы государства, российская журналистка и юрист Екатерина Гордон рассказала своим подписчикам – потенциальным избирателям – что планирует сменить фамилию. Об этом она рассказала сегодня, пятого января. Екатерина сообщила, что в свое время ей достанется возможность поработать во власти, представляя интересны народа. А фамилию она решила поменять из-за уважения к своим соотечественникам.


[media=https://www.instagram.com/p/Bdj6OOOFqch/]

«Однажды я от вашего имени добьюсь возможности работать во власти... в знак уважения к большинству людей моей Родины, я возьму фамилию своей семьи Прокофьева», - сообщила правозащитница.

В настоящее время Екатерина носит фамилию, которая досталась ей после брака с Александром Гордоном. За него она вышла замуж еще в далеком 2000 году, однако их брак продержался всего шесть лет, а развод Екатерины и Александра сопровождался скандалами. Бывшие супруги остаются не в лучших отношениях и сейчас.

Перед браком с Александром Гордоном Екатерина была обладательницей фамилии Пилипчук, которую взяла от своего отчима. Фамилия же Прокофьева досталась ей при рождении.

Примечательно, что в широких кругах Екатерина известна именно по своей последней фамилии. С ней она прославилась как светская персона.

Катя Гордон уже получила разрешение от Центризбиркома начать сбор подписей в свою поддержку. Она рассказала, что процесс сбора подписей проходит успешно, однако сейчас Екатерине не хватает средств.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ