Наоми Кэмпбелл возмутилась словами Ульяны Сергеенко

1 198

Наоми Кэмпбелл осталась недовольна публикацией дизайнера Мирославы Думы. Дума поделилась фотографией приглашения, которое прислала ей ее коллега Ульяна Сергеенко. Кэмпбелл была возмущена выражением, которое использовала дизайнер в своем приглашении.


В мировом шоу-бизнесе возник очередной громкий расистский скандал. Супермодель Наоми Кэмпбелл возмутилась после некорректно составленного, по ее мнению, приглашения от дизайнера Ульяны Сергеенко. Скандал был спровоцирован публикацией Мирославы Думы – подруги и коллеги Ульяны. Она опубликовала изображение приглашения от Сергеенко – дизайнер приглашает своих друзей на показ своей новой коллекции в Париже. А возмутило Наоми то, что в тексте приглашения употрелось слово «niggas», которое сами афроамериканцы считают оскорбительным.


Естественно, Ульяна Сергеенко не преследовала цель оскорбить кого-то или принизить, тем более что сами афроамериканцы часто используют это слово в обыденной речи. А темнокожие музыканты очень часто используют его в своем творчестве.

Наоми Кэмпбелл, а также многие другие пользователи социальных сетей, выразили протест против таких высказываний. Супермодель считает, что Ульяна Сергеенко и Мирослава Дума сделали две ошибки: во-первых, из-за написания этого текста, во-вторых, из-за публикации этого изображения.

Сама Ульяна Сергеенко не промолчала и опубликовала пост с объяснениями. Она дала понять, что не хотела кого-либо оскорбить этим выражением, к тому же никогда не делила людей по их расовой принадлежности. По словам дизайнера, она испытывает уважение к темнокожим людям, а, к примеру, рэпер Канье Уэст является ее любимым исполнителем.

«Я сожалею и прошу прощения у всех, кого я обидела. Мира моя очень близкая подруга. Мы не ожидали, что невинная переписка может иметь такие последствия. Это урок для меня, за который я благодарна», - добавила Сергеенко.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ