Марат Башаров будет опекать сирийских детей-беженцев

1 009

Марат Башаров взял под свое попечительство сирийских детей по имени Ахмад и Асма, которые сейчас находятся в одном из ливанских лагерей. Актер планирует каждый месяц высылать им средства для покупки продуктов питания и всего прочего, что им необходимо. Башаров рассказал, что хотел бы, дабы сирийские дети росли в таких же хороших условиях, в которых в свое время рос он сам.

Популярный актер и телеведущий Марат Башаров берет под личное попечительство двоих сирийских деток, которые сбежали из зоны боевых действий и в настоящее время проживают в Ливане. Пятилетний мальчишка и на два года старшая девочка являются выходцами из больших семей. Сейчас они размещены в лагере для беженцев, рядом с другими сбежавшими из страны сирийцами.


Башаров будет регулярно помогать Ахмаду и Асме. В руководстве благотворительной организации «Закят» объяснили, что попечительство сирийских детей актером заключается в материальной помощи. Башаров будет направлять деньги на потребности мальчика и девочки. На эти средства для них будут покупаться еда, а также некоторые вещи, в которых нуждаются дети. Марат будет выделять финансы ежемесячно.

Сам Башаров тоже прокомментировал свою благотворительную инициативу. Актер рассказал, что его детство было вполне счастливым – у него было все, о чем мог мечтать ребенок. Теперь он очень хотел бы, дабы все необходимое было и у сирийских детей:

«Я бы очень хотел, чтобы и у детей Сирии, Ливана, других стран было точно так же, как у советских школьников: мирное небо над головой, уверенность в завтрашнем дне, друзья, живые и здоровые родители».

Уже в грядущем январе в Ливан вылетит российская делегация, тогда и произойдет встреча с Ахмадом и Асмой. У мальчика также имеются шестеро братьев и сестер, а у девочки – пятеро. Сбежавшие сирийские дети растут только со своими матерями.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ