Ксения Собчак заговорила о коррупции после пожара в Кемерово

896

Ксения Собчак эмоционально прокомментировала пожар в Кемерово. Журналистка заговорила об ответственности чиновников на разных уровнях, а также констатировала, что проверки после пожара не дадут никакого результата. По мнению Собчак, после проверок в торговых центрах лишь усилится коррупция.


Ксения Собчак прокомментировала трагедию в городе Кемерово, где в результате пожара погибли больше шестидесяти человек. Журналистка считает, что ответственность за эту трагедию лежит на чиновниках, само происшествие ничему не научит, а пая тенденция несчастных случаев в стране продолжится и впредь.


Собчак очень сомневается, что массовая проверка, которая проводится после трагедии в Кемерово, по всей России, не принесет никаких положительных результатов. Единственное, к чему это приведет, по мнению Ксении, так это к еще большей коррупции.

«Мы в точности знаем, что будет дальше, правда ведь? Проверки по торговым центрам, единственным результатом которых станут еще большие взятки, и пару-тройку наказанных нижнего разряда чиновников «на местах»», - говорит Ксения.

[media=https://www.instagram.com/p/Bgx42LDhAHq/]

Также Собчак упомянула начальника МЧС в Кемеровской области, припомнив, что тот ездит на дорогой машине. При этом многие подписчики Ксении не согласились с ее взглядами, посчитав ее критические рассуждения о коррупции неуместными.

[media=https://www.instagram.com/p/BgfFGRrBbmC/]
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ