Евгений Плющенко требует найти ответственных за трагедию в Кемерово

887

Фигурист Евгений Плющенко резко высказался на тему недавнего пожара в Кемерово, при котором погибли более 60 человек. Спортсмен призвал власти Кемеровской области провести проверку всех подобных заведений в регионе. Плющенко также требует призвать к ответственности местных чиновников.


В городе Кемерово, в большом торгово-развлекательном центре, произошла трагедия, в которой погибли более шестидесяти человек, в том числе много детей. О пожаре уже высказались чиновники самого высокого уровня, а также российские знаменитости и звезды шоу-бизнеса. Отреагировал на происшествие и фигурист Евгений Плющенко.


Спортсмен соболезнует родным жертв кемеровской трагедии, но в то же время призывает найти и наказать ответственных за происшествие людей. Плющенко предполагает, что ответственность за случившееся должны понести кемеровские власти.

«Как доверенное лицо Президента Российской Федерации, прошу принять срочные меры и провести проверки в торговых центрах по всем регионам России, а также прошу призвать к ответственности всех чиновников Кемеровской области, включая губернатора Кемеровской области, который даже не приехал на место трагедии, где гибли десятки его горожан, а дети задыхались в закрытом кинотеатре!», - говорит спортсмен.

[media=https://www.instagram.com/p/Bgx_uOcHsW-/]

Плющенко также напомнил, что он является отцом двоих сыновей, потому как никто другой хорошо представляет, что ощущают родители, потерявшие в пожаре своих детей. Евгений глубоко скорбит и призывает жителей города держаться.

[media=https://www.instagram.com/p/Bem8gpulmxf/]
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ