Максим Галкин призвал россиян следить за безопасностью после пожара в Кемерово

520

Максим Галкин обратился к своим соотечественникам спустя несколько дней после пожара в Кемерово. Он привел неутешительную статистику пожаров в России и призвал россиян самим следить за своей безопасностью. По его словам, каждый человек должен проверять, соответствует ли его окружение нормам безопасности.


Максим Галкин одним из первых среди российских знаменитостей отреагировал на трагическое происшествие в Кемерово, где десятки людей погибли при пожаре в торговом комплексе. Спустя несколько дней после трагедии Галкин обратился к россиянам с призывом следить за своей безопасностью и проверять свое окружение.


Юморист также привел неутешительные статистические данные о пожарах в разных странах мира, и оказалось, что Россия находится в числе самых потенциально опасных стран в этом плане. Значительно уступает в этом плане Россия только странам Африки, где фактически вообще не вводятся меры по противопожарной безопасности.

[media=https://www.instagram.com/p/BgxpLVXAIeI/]

Во всем мире Россия уступает по количеству жертв при пожарах на 100 тыс. человек только двум странам Азии и большинству стран Африки. В связи с этим Галкин обращается к соотечественникам:

«Уважаемые подписчики, проверьте ваши дома, ваше место работы, место учебы ваших детей на наличие и незахламленность пожарных выходов, посмотрите, есть ли средства пожаротушения. Прочтите и освежите в памяти правила поведения на пожаре. И самое главное — нужно взять это на заметку и делать регулярно, хотя бы раз в год».

[media=https://www.instagram.com/p/Bg5q-hfgiiY/]
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ