Никас Сафронов выиграл суд у соседей

908

Художник Никас Сафронов вынужден был судиться с соседями по дому в центре Москвы. Причиной тому стала постройка Сафронова на крыше дома, которую его соседи называли незаконным самостроем. Никасу удалось выиграть процесс, однако теперь он готовится к новым тяжбам.


Знаменитый художник Никас Сафронов оказался в неприятной ситуации. Деятеля искусства обвинили в том, что он незаконно построил мансарду внушительной площадью в примерно 100 квадратных метров. Все бы ничего, вот только самострой художника был возведен прямо на крыше исторического здания в центре Москвы.


Соседи Сафронова, которые проживали под возведенной мансардой, выступили с претензиями к художнику. Они уличили его в незаконности такой постройки и подали на него в суд. В качестве одной из претензий соседей Никаса стало то, что из-за его самостроя у них якобы разрушился потолок.

[media=https://www.instagram.com/p/Bf3xBKsFD8j/]

Накануне представитель Сафронова сообщил, что данное дело художник выиграл, сносить свою постройку ему не придется, оплачивать убытки соседям тоже. Однако теперь Никасу предстоит вновь судиться с теми же людьми, на этот раз – чтобы отсудить у них деньги в качестве компенсации на судебные тяжбы.

«Дело мы выиграли, демонтировать ничего не придется. Также планируем принять ответные меры – подать в суд на жильцов дома, выступавших против, и взыскать с них судебные издержки, которые на данный момент составляют порядка одного миллиона рублей», - сказал представитель Сафронова.

[media=https://www.instagram.com/p/Bg16ctRF8uO/]
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ