Никита Пресняков выдвинул инициативу после кемеровской трагедии

745

Никита Пресняков не остался в стороне после кемеровской трагедии. Сперва наследник Кристины Орбакайте предложил подписать петицию с инициативой наказать виновных, а позже выдвинул еще одну инициативу по предотвращению подобных происшествий.

Наследник Кристины Орбакайте Никита Пресняков присоединился к числу знаменитостей, которые высказались о кемеровской трагедии. Однако слова Преснякова-младшего нашли одобрение далеко не у всех пользователей Сети. Дело в том, что Никита призвал граждан России подписывать петицию в поддержку инициативы о наказании ответственных за трагедию в Кемерово.

Некоторые подписчики Преснякова, услышав о такой инициативе из его уст, сочли призывы подписать петицию как минимум странными и неуместными. Некоторые фолловеры даже обратились к Алле Борисовне – бабушке Никиты – с просьбой обратить внимание на высказывания ее внука, мол, тот пытается пропиариться на чужом горе.

[media=https://www.instagram.com/p/Bgv4n2kh06x/]

Правда, нашлись и те, кто искренне поддержал Преснякова. А позже Никита опубликовал пост, в котором предложил реальные действия по предотвращению подобных трагедий. Суть инициативы заключается в том, чтобы каждый посетитель торговых центров лично проверял запасные выходы в здании:

«Каждый раз, когда вы приходите в любой ТЦ, найдите время подойти к запасному выходу или вдруг вам по пути, то проверьте, не заперт ли он. Запасные выходы должны быть открыты в любое время. Если дверь закрыта, то зафиксируйте это и сообщите всем! Отметьте в геолокации этот ТЦ и сделайте сториз или пост».

[media=https://www.instagram.com/p/Bg6V7dHhlRk/]
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ