Детский врач предрекла сыну Яны Рудковской проблемы с психикой

620

Яна Рудковская упомянула в интервью о методах наказания сына Саши, после чего против продюсера развернулась целая общественная кампания. А профессиональный детский психолог Мария Фурсова заявила, что при таких методах воспитания у мальчика в будущем возникнут проблемы с психикой.

Яна Рудковская оказалась в очень неприятной ситуации, упомянув в одном из интервью о наказаниях в процессе воспитания сына Саши. Это обернулось серьезными последствиями: в соцсетях активизировались правозащитники детей, а в прессе, как в отечественной, так и в зарубежной, начали выходить целые статьи об этом. Яна дала понять, что ее слова были вырваны из контекста.

Профессиональный психолог Мария Фурсова, которая специализируется на работе с детьми, уверена: какими бы ни были обстоятельства, наказывать ребенка нельзя, тем более методами, описываемыми Яной Рудковской. По мнению эксперта, дети, которые воспитывались по таким методикам, обречены на несчастливую взрослую жизнь и психические проблемы.

«Очень хорошо сейчас видно, что несколько предыдущих поколений выросли на отцовских ремнях. У современных людей редко прослеживается способность быть счастливыми. Человек, выросший на наказаниях, научается делать что-то не для того, чтобы ему было хорошо, а для того, чтобы ему не было по», - объясняет психолог.

[media=https://www.instagram.com/p/Bg6kB6LlG3m/?hl=ru&taken-by=rudkovskayaofficial]

Фурсова добавляет: дети, которые воспитывались в страхе, пусть и в меньшей мере, рискуют столкнуться  проблемой низкой самооценки и неопределенности в своих целях и желаниях.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ