Елена Степаненко раскрыла секрет эффективного похудения

931

Елена Степаненко за последние пару лет кардинально преобразилась, полностью избавившись от лишнего веса. Юмористка объяснила, почему решила заняться собой и какие действия предпринимала, чтобы воплотить задуманное в жизнь.

Несколько недель назад широкая публика увидела изменившуюся Елену Степаненко, которая исхудала настолько, что многие зрители даже приняли ее за совершенно другого человека. Юмористка не стала отрицать, что действительно серьезно похудела. Степаненко объяснила, что такая идея пришла к ней парой лет назад, когда Елена поняла, что больше не хочет выглядеть так, как на тот момент выглядела.

По ее словам, она четко осознавала, что ей уже не двадцать лет, и ее тело никогда особо не поддавалось физическим нагрузкам – оттого и очевидные проблемы с весом. Но в то же время, по признанию юмористки, ей хотелось выглядеть более-менее достойно.

Как такового секрета похудения Елена Степаненко назвать не может. Весь ее секрет заключался в том, чтобы меньше есть, уменьшать порции. По ее словам, часто организм человека идет на своеобразный обман, когда кажется, что хочется кушать, а в действительности, организм уже сыт.

«Вот знаете, как иногда бывает: обедаешь – и вдруг отвлекает телефонный звонок. Отрываешься от трапезы, через полчаса возвращаешься, а уже не хочется! Так мы устроены: осознание, что сыты, в мозг поступает лишь через 20 минут. Представляете, сколько можно в себя запихнуть за это время?», - добавляет Степаненко.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ