Дмитрий Шепелев майские праздники провел на отдыхе в Израиле, однако, возвращаясь домой, столкнулся с проблемами. Телеведущего задержали местные пограничники.
Дмитрий Шепелев провел майские праздники в Израиле, на берегу моря. В своем «сториз» телеведущий поделился несколькими фотографиями со своего короткого отпуска, дав понять, что такой отдых ему пришелся по душе. А вот выезд из Израиля оказался для Шепелева не очень радужным и ознаменовался проблемами при прохождении таможенного контроля.
Что конкретно произошло при прохождении пограничного контроля, Шепелев так и не объяснил, но дал понять, что ему пришлось несладко. Несмотря на возникшие сложности, Дмитрий заявил, что отдых ему все равно понравился, и он обязательно вернется в эту прекрасную страну:
«На вылете из Израиля. Мурыжат так, что возвращаться не хочется. Все остальное сказка — вернусь».
Поклонники Шепелева не удивились такому повороту событий. Дело в том, что многие иностранцы, даже обычные туристы, которые летают в Израиль отдыхать, сталкиваются с похожими проблемами при прохождении пограничного контроля. Политика израильских властей направлена на снижение притока нелегальных мигрантов – оттого пограничники так жестко контролируют границу.