Алина Кабаева поддержала Алину Загитову

1 659

После триумфального выступления на Олимпиаде в Пхенчхане Алина Загитова потерпела поражение на чемпионате мира. Соотечественницу поддержала гимнастка Алина Кабаева.

Сегодня Алина Кабаева является примером не только для гимнасток, но и представителей других видов спорта. Недавно Алина оказала моральную поддержку своей тезке, Алине Загитовой, которая неудачно выступила на чемпионате мира, а ведь на зимней Олимпиаде Загитова удостоилась «золота», обойдя сильнейшую конкурентку Евгению Медведеву.

После чемпионата мира Кабаева позвонила Загитовой и сказала, чтобы та ни в коем случае не сдавалась и стала настраивать фигуристку на позитивный лад.

«После неудачного выступления Алины на чемпионате мира я созванивалась с ней и сказала: «Ни в коем случае не расслайся, не расстраивайся. Это твой такой путь и если сдашься, то будешь просто олимпийской чемпионкой, а так ты можешь стать личностью», - рассказала Алина Кабаева общественности.

[media=https://www.instagram.com/p/BfbCgemlhET/?taken-by=alinakabaeva.official]

Стоит отметить, на чемпионате мира Алина Загитова несколько раз упала во время своего выступления. Как рассказала спортсменка позже, она не понимает, почему так могло получиться. По словам Загитовой, в те моменты она была как в тумане и не могла трезво оценивать реальность.

К тому же после выступления Загитовой необходимо было сдавать пробы на допинг, а у нее в это время сильно болела голова. Поклонники Алины надеются, что данное поражение не сломит ее, и она пойдет дальше, а не оставит карьеру фигуристки.

[media=https://www.instagram.com/p/BiePVO2HGzd/?taken-by=azagitova]
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ