Валерий Леонтьев в Казани: «Я лучший!»

747

17 декабря на сцене КРК «Пирамида» выступил народный артист России, а также обладатель многочисленных премий и наград Валерий Леонтьев. Последний раз Леонтьев выступал в Казани в 2010 году, и вот, наконец, поклонники дождались очередного концерта любимого певца.

В зале - аншлаг, при этом публика оказалась очень многогранной - на местах сидели представители самых разных возрастов и социальных слоев. Не прийти на концерт Валерия Леонтьева и для меня оказалось невозможным: мои родители слушали и слушают его с удовольствием, и я должна была познакомиться и с такой музыкой тоже. Чуть позже заявленного начала концерта на сцене появился танцевальный коллектив «Опасные связи» и сам Валерий Леонтьев, в экстравагантном одеянии, кожаных брюках, открытой майке и кожаной куртке с имитацией крыльев на спине. «Вау! Кто здесь? Добрый вечер уважаемая публика! Здравствуйте! Наконец мы встретились снова в прекрасном городе, в этом замечательном зале. Последний раз мы встречались 24 ноября 2010 года, прошло уже три года, такое ощущение, что как будто вчера!» - поприветствовал Леонтьев казанскую публику. Зал взорвался аплодисментами. Концерт начался с песни «Три минуты».

«Вы сами знаете, что дни нашей жизни летят необыкновенно, весь прошедший год я отмечал юбилей, и признаюсь - терпеть не могу юбилеи и все что, с ними связано. 40 лет прожито на сцене, эти годы были самыми яркими, но это не отчетный концерт. Сегодня я спою песни, которые, я надеюсь, вы помните и любите, и новые песни, которые считаю достойными вашего внимания».

Смена костюмов происходила так часто, что зрители не всегда успевали за этим уследить; каждая новая песня начиналась в неповторимом образе, а танцоры - будто по взмаху «волшебной палочки» - представали все в более откровенных нарядах. Валерий Леонтьев продемонстрировал свою любовь быть, так сказать, ближе к зрителями - артист то и дело спускался в зал. Благодарные зрители дарили Леонтьеву цветы, тянулись поцеловать, но подарки попадали в руки шедшего позади охранника - Валерий даже предложил поцеловать охранника вместо него. Крики женщин не смолкали, особенно когда певец оказывался на расстоянии вытянутой руки. «Вы так близко к сердцу все принимаете и аплодируете. А сами, наверное, сидите и думаете, когда же он перестанет на нас орать и споет что-нибудь привычное, задушевно-сопливое. Есть у меня, есть», - не уставал шутить артист. Не обошлось без индивидуальных выступлений гитаристов и танцоров, и они сорвали бурные аплодисменты. Валерий переоделся в длинный плащ, и вот после очередной песни началось самое интересное действо: четверо танцоров спустились в зал и в прямом смысле слова начали танцевать возле женщин за деньги. Все это, конечно, происходило в шутливой форме, но женщины не успокоились, просили ребят показать живот и станцевать, а потом засовывали деньги им в карманы. Танцоры и сами вошли во вкус и не очень-то хотели возвращаться на сцену. Успокоил их только сам Валерий Леонтьев, зал был в восторге. Но на этом сюрпризы вечера не закончились. Во время исполнения песни «Сокровища черного моря» танцоры опять отличились, неожиданно сняв с себя костюмы и оставшись лишь в плавках - артисты опять сорвали крики и аплодисменты. «Я хотел у вас спросить: как дела?! Но уже не буду, и так понятно, что хорошо. Недавно были на гастролях в Украине, и там игорный бизнес не запрещен, в отелях на первых этажах эти удовольствия присутствуют. Я туда конечно ни ногой, не люблю отдавать бабки свои чужим дядькам», - не скупился на истории из жизни Леонтьев. Артист не уставал общаться со зрителями и спускаться в зал. После исполнения одной из песен, он даже сел на зрительское кресло: «Хорошо-то как здесь! Лучше, чем на сцене. Во-первых, там жарко и травят периодически газком каким-то, и на сцене чувство ответственности - все время нужно что-то доказывать. А здесь сидишь себе, главное сфотать успеть. Раньше зрители фотографировали, а теперь они «фотают». И опять же буфет, наверное, есть. Когда-то шоу-бизнес для меня был чрезвычайно притягателен...Сегодня наша российская популярная музыка укра себя и, можно сказать, обессмертила выдающимися блистательными именами, у нас есть: примадонна, король, императрица, многочисленные принцы и принцессы, «золотой голос», серебряный, деревянный. К чему это я рассказываю...Пока я 42 года мотался от Калымы до Калининграда  и от Мурманска до Геленджика, все эти титулы как-то так очень резво развели, и остался просто Я - лучший!».

Это был невероятно энергичный и необычный концерт, который зарядил весь зал без исключения. Валерий Леонтьев, представив танцоров и музыкантов, поблагодарил всех зрителей и признался им в любви. Исполнив песню «Милый друг», он покинул сцену.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ