Психолог Милена Рижская: «Настоящий специалист должен обладать человеколюбием» 

1 781

Профессия психолога на сегодняшний день – одна из самых важных и востребованных. Милена Рижская в этой сфере уже не первый год. За плечами эксперта – сотни клиентов, которые получили психологическую помощь. В интервью BIMRU Милена Рижская рассказала, как пришла в профессию, и какими качествами должен обладать высококлассный психолог. 

Милена, почему вы решили выбрать профессию психолога? 

Много лет назад я сама попала в тяжелую ситуацию, мой первый муж погиб в автокатастрофе. Я обратилась к психологу, который помог мне пережить это горе. Я поняла, насколько это нужная людям профессия, прочувствовала все на себе. После этого решила, что тоже хочу помогать людям. 

Кому и зачем стоит обращаться за консультацией психолога? 

Вам стоит обращаться к специалисту, если вы находитесь в тупике, не можете найти выход из своей проблемы. Когда вы не способны справиться с негативными эмоциями, ваше ментальное состояние ухудшается, и вы не знаете, что делать, то лучше найти хорошего психолога. 

Расскажите о самых интересных и необычных случаях в вашей практике 

Однажды ко мне обратилась женщина, которая просила помочь установить контакт с котом ее будущего мужа. Был случай, когда на прием пришла женщина, которая заявила, что ненавидит малолетнюю дочь своего мужа от первого брака. Она хотела выстроить с девочкой хорошие отношения. Кстати, это тема, о которой редко говорят, но с ней часто сталкиваются. 

Какими главными качествами должен обладать профессиональный психолог?

Психолог должен обладать желанием помогать людям, иметь эмоциональный интеллект, способность видеть и считывать эмоции клиента, быть отзывчивым, тактичным, стрессоустойчивым. Но, прежде всего, психолог должен по-настоящему любить людей. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ