Звезда «Возвращения Будулая» Матлюба Алимова ушла в монастырь

1 130

Восточная красавица Матлюба Алимова прославилась благодаря роли в картине «Возвращение Будулая», однако эффектная внешность и народное признание не помогли ей обрести счастье. Актриса так и не смогла встретить свою вторую половинку, поэтому окончательно разочаровавшись в мирской жизни, ушла в монастырь, передает издание «КП».

Желая отречься от мирской суеты и найти уединение в тихой обители, Матлюба Алимова приняла христианство. Актриса ушла в Сретенский монастырь, где намерена прожить отведенное ей время в молении. К слову, игумен монастыря Тихон, который много лет назад также получал образование во ВГИКе, а затем круто изменил свою жизнь, с радостью принял актрису.

Как призналась Матлюба Алимова, она испытала сильнейшее разочарование из-за неудач в личной жизни. Если бы не вера, то она совершила бы нечто ужасное, например, грех самоубийства. Однако этого не произошло, поскольку актриса нашла свой путь, подавшись в монастырь.

Вероятно, немаловажную роль в отречении восточной красавицы от мирской суеты сыграла дружба с однокурсником Леонидом Каюровым, который стал церковным дьяконом.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Матлюба Алимова
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ