В Госдуме выступили против проекта «Дома-2» и подобных ему телепередач

1 553

В Госдуме было выдвинуто предложение запретить показывать в дневное время программы и передачи, которые «пропагандируют секс и разврат» в дневное время. С таким заявлением выступил депутат Виталий Милонов.

В предварительный список запрещенки попало популярно реалити-шоу «Дом-2«. В своем предложении Милонов призвал уголовно наказывать организаторов подобных »взрослых передач» наравне с сутенерами.

Депутат считает, что современное телевидение должно быть рассмотрено потребителем как вид искусства, а также иметь образовательные функции. На сегодняшний день телеканалы устроили гонку за рейтингом и хайпом. В пример Виталий привел нашумевшую историю о скандальной Диане Шурыгиной. Для различных ток-шоу он вовсе предложил ввести ограничение по возрасту для приглашенных участников. Эти и многие другие изменения ожидают российское телевидение, если Милонова поддержат большинством.

Отметим, что свое негативное отношение к современному ТВ депутат высказывает не впервые. Он не устает пытаться донеси до остальных, что Россия теряет нравственные устои.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ