На шоу «Взвешенные люди» подсчитали килограммы и раздали 3 миллиона рублей

1 221

28 мая на телеканале СТС завершился второй сезон реалити-шоу «Взвешенные люди» производства компании «ВайТ Медиа». Главный приз проекта – 2 500 000 рублей – получил 31-летний Тимур Бикбулатов из Казани, который за четыре месяца похудел на 53,7 килограммов, то есть потерял 36,28% от своего изначального веса. Тимуру принадлежит и еще один рекорд – всего за одну неделю он сбросил 8,4 килограммов.

Тимур Бикбулатов, победитель шоу:

«В первую очередь, эта победа над собой и над своими вредными привычками. Я стал намного сильней, пришло понимание, что даже если кто-то идет против тебя, нужно бороться до конца. И если поступаешь честно по отношению к себе и другим, обязательно победишь. Сейчас я специально смотрю на свои старые фотографии и думаю: «Кто же этот некрасивый и толстый человек?». Вы не представляете, насколько все изменилось после проекта. Это же просто фантастика, я теперь полностью другой человек!».

Дополнительный приз – 500 000 рублей – получил 32-летний Яков Поваренкин из Ижевска, который продолжал худеть после ухода из проекта. Ему удалось обогнать всех худеющих вне шоу и сбросить 56,9 килограммов, что составляет 33,87% от первоначальной массы его тела.

В отличие от первого сезона в финале шоу оказались сразу четыре участника вместо трех. Кроме Тимура Бикбулатова, за главный приз боролись Алена Зарецкая из Ухты, Маргарита Богатырева из Оренбурга и Ян Самохвалов из поселка Монино Московской области.

Второй сезон. Только цифры

* 4 050 км (а это практически протяженность всей Европы с севера на юг) – велопробег на тренажере за все время шоу.

* Более 15 000 км «проплыли» участники на гребном тренажере

* Более 800 кг совокупно сбросили участники за 4 месяца;

* 8 участников по отдельности потеряли более 50 кг;

* Более 40 нарядов сменила ведущая шоу Юлия Ковальчук за время проекта.

От газировки спасла «лимончелла»

По признанию создателей проекта, в этом сезоне все 18 участников знали, на что идут. За все время «взвешенные» ни разу не взламывали холодильник, запертый на замок – как это было в прошлом году. А когда в одном из первых конкурсов появилась возможность съесть все, что захочется, единственный, кто решился на это, был Дмитрий Шарейчук, но и он в итоге выбрал низкокалорийный арбуз. Перед соблазном выпить вредную газировку устоял и Александр Подоленюк, заменивший любимый напиток «лимончеллой» – так участники называли воду, разбавленную лимонным соком. Кстати, во втором сезоне меню было разнообразным и ни разу не повторилось.

Приятные бонусы за работу над собой

«Взвешенным людям» помогали не только тренеры и специалисты проекта, но и приглашенные гости. К примеру, ведущие шоу «МастерШеф. Дети» Андрей Шмаков, Джузеппе Д'Анджело, Александр Белькович и победитель шоу Алексей Старостин рассказали, как приготовить не только полезную, но и вкусную еду. Модный мастер-класс провел и Александр Рогов, ведущий шоу «Успеть за 24 часа», а вратарь сборной России по пляжному футболу Андрей Бухлицкий организовал матч между коми. Поддержать участников приехали и финалисты первого сезона – Веста Романова, Максим Некрылов и Петр Васильев.

Кроме тяжелых испытаний, «взвешенных» ждали и приятные бонусы. Так, перед финалом они провели уикенд в Сочи, где прокатились на яхте, станцевали в рок-клубе, попробовали себя в банджи-джампинге и испытали трассу «Формулы-1». Кстати, последнее было давним желанием Тимура Бикбулатова: большой вес не позволял ему сесть за руль спортивной машины, но после похудения Тимуру удалось это сделать. Мечта сбылась и у Николая Харькова – во время проекта он написал песню, назвав ее гимном всех «взвешенных людей», и записал ее на студии совместно с участниками второго сезона.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ