Мухтар сменит хозяина в продолжении одноименного сериала о собаке-полицейском

708

Телеканал НТВ приступил к съемкам продолжения приключенческого детектива «Мухтар. Новый след». Главным героем нового сезона по традиции станет служебная овчарка Мухтар, которая помогает сотрудникам ОВД ловить преступников, сообщает пресс-служба телеканала.

«Мухтар» – один из проектов-долгожителей на телеканале НТВ. Впервые детектив вышел на экраны в 2004 году и с тех пор съемки не прекращались. Всего было отснято 758 серий без учета нового сезона. В прошлом году проект «Возвращение Мухтара - 2» получил статуэтку российской престижной телевизионной премии ТЭФИ в номинации «Теленовелла».

За всю историю сериала о хвостатом детективе в съемках приняли участие 11 собак, одна из которых вновь появится в новом сезоне «Мухтар. Новый след». Это уже знакомый телезрителям по предыдущим сериям пес по кличке Виват. Также роль Мухтара будет исполнять овчарка Воин.

В проекте «Мухтар. Новый след» оперативники Максим Жаров, Алексей Самойлов (Алексей Моисеев) и следователь Екатерина Калитина (Светлана Брюханова) продолжат раскрывать мелкие кражи, хитроумные мошенничества и дерзкие ограбления вместе с овчаркой, которая не хуже профессиональных следователей умеет находить улики и ловить правонарушителей. В продолжении истории появятся новые актеры и герои. Следователя Максима Жарова сыграет Владимир Фекленко («Глухарь», «Игра», «Законы улиц»). В отдел оперативников придут молодые специалисты: эксперт-криминалист Надежда Кострова (Надежда Анципович) и судмедэксперт Антон Лакушев (Евгений Токарев).

В новом сезоне детектива сценаристы решили сделать акцент на проблеме бездомных животных: несколько эпизодов будут полностью посвящены приютам для собак. Неизменным останется главный девиз сериала – «Добро всегда побеждает».

Сериал «Мухтар. Новый след» выйдет на канале НТВ в новом сезоне.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ