Джеки Чан о своем «Оскаре»: «После 200 фильмов и стольких сломанных костей он у меня»

570

Легендарный китайский актер Джеки Чан, наконец, удостоился заслуженного «Оскара». Награду за вклад в развитие мирового кинематографа звезде голливудских боевиков вручили вчера, 13 ноября. Сам актер был безумно рад получить самую престижную награду в современной киноиндустрии.

Джеки Чан, комментируя получение заслуженной награды, произнес слова, которые лучше всего описывают актуальность этой самой награды. Актер заявил, что после двух сотен фильмов и огромного количества сломанных костей, заветный «Оскар», наконец-то, оказался в его руках.

Действительно, 62-летний Джеки Чан по праву считается одним из самых популярных и заслуженных актеров современности. На вручении «Оскара» президент Академии справедливо отметил, что Джеки Чан входит в число тех, кто подает не одному поколению правильный пример, вдохновляет на «создавать прекрасное и волшебное».

Актер Джеки Чан стал кумиром нескольких поколений. Визитной карточкой актера стали боевики и комедийные боевики с его участием. Такие работы, как «Час Пик» и «Доспехи Бога» в свое время посмотрели сотни миллионов человек по всему миру. Джеки Чан стал кумиров огромного количества подростков по всему миру. Интересно, что в фильмах со своим участием актер практически всегда ставит сцены боевого искусства лично.

Несмотря на почтенный возраст, Джеки Чан продолжает активно работать в киноиндустрии до текущего времени.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ