Премьера фильма «Фантастические твари и где они обитают» состоялась в Перми и других городах России

512

Вчера, 17 ноября, в России состоялась премьера долгожданного фильма о «Фантастических тварях» по мотивам книги автора истории о Гарри Поттере Джоан Роулинг. Первыми долгожданную картину увидели кинолюбителя города Пермь. Ранее состоялась мировая премьера фильма.

В день мировой премьеры основные события вокруг фильма разворачивались в Лондоне. Туда прибыла лично Джоан Роулинг, а также другие знаменитые личности.

Кинокартина повествует о событиях, произошедших примерно за семьдесят лет до событий, описанных в «Гарри Поттере». А главным героем фантастического фильма оказался некий Ньют Скамандер. По сюжету, именно он является автором той самой книги о фантастических тварях, с которой в Хогвартсе сталкивается Гарри Поттер.

Премьера фильма в России первой состоялась в Перми. Организаторы кинопоказа рассказали, что все билеты на премьеру были раскуплены еще за две недели до показа. В Перми в канун премьерного показа «Тварей» в кинотеатре была организована своего рода развлекательная программа, главным элементом которой стала работа художника. Мастер кисти с удовольствием брался нарисовать портрет каждого желающего.

Дальше были конкурсы и выступление танцевального коллектива. В общем, скучать зрителям в ожидании показа фильма точно не приходилось.

В целом же, в России премьера фильма состоялась в 21 городе России. Организатором мероприятия стала сеть кинотеатров «Синема Парк». А всего на премьеру пришли около пяти тысяч человек.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ