«Маша и Медведь» вошёл в десятку самых просматриваемых видео за всю историю существования YouTube

914

Популярный мультфильм «Маша и Медведь» бьёт все рекорды по просмотрам подобных мультсериалов. «Маша и Медведь» вошёл в десятку самых просматриваемых видео за всю историю существования YouTube. Идея создания мультфильма пришла к Олегу Кузовкову совершенно внезапно.

Знаменитый мультфильм «Маша и Медведь» покорил сердца не только маленьких зрителей, но и их родителей, а также бабушек и дедушек. Стартовал мультипликационный сериал зимой 2009 года. Основателем идеи является Олег Кузовков, который решил создать мультфильм, объединив в нём известную русскую сказку «Маша и Медведь» с популярным мультфильмом «Том и Джерри». Идея создания озорной Маши пришла в голову в 90-х годах, когда, отдыхая на море, он увидел малышку со схожим поведением мультяшного персонажа, которого сейчас можно увидеть на экранах.

Мультфильм приобрёл настолько большую популярность, что транслируется сразу на нескольких каналах. Кроме «Маши и Медведя» существуют ещё «Машины сказки» и «Машины страшилки», которые вышли на экраны в 2011 и в 2014 годах. «Маша и каша» - серия в мультипликационном сериале, обрела большую популярность на YouTube. Ежедневно данную серию просматривают около 3 млн. человек, обогнав по популярности знаменитую певицу Адель. Мультсериал настолько популярен, что вошёл в десятку самых просматриваемых видео за всю историю существования данного сайта. Мультфильм популярен не только в России, но и за границей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ