«Шерлок при смерти»: 8-го января состоялась мировая премьера второй серии четвертого сезона «Шерлока»

617

Вчера, восьмого января, состоялась мировая премьера второй серии четвертого сезона легендарного современного сериала «Шерлок». После грандиозной премьеры первой серии, которая на британском телевидении побила все существующие телевизионные рекорды современности, вокруг второй серии возник небывалый ажиотаж. Вчера ее транслировали практически во всем мире, в том числе и в России – на Первом канале.

Вторая серия называется «Шерлок при смерти» и рассказывает о приключениях главных героев в очень непростых для них условиях. По сюжету, главный герой, Шерлок Холмс, страдает от болезни – сильной наркотической зависимости. Детектив находится откровенно не в лучшем состоянии, к тому же, на его плечи взваливается серьезное дело.

В это время доктор Уотсон находится вдали от Шерлока, и ничем ему помочь не может. Более того, сам Джон Уотсон тоже находится не в лучшем состоянии после того, как не стало его возлюбленной Мэри.

Вскоре с Шерлоком связывается дочь Калвертона Смита. Она сообщает ему, что он – преступник и убийца, после чего главный герой нападает на Смита. Однако все оказывается не столь просто, как казалось – из-за своей болезни Шерлок Холмс не уверен в том, кто на самом деле преступник. Он вновь начинает работать вместе с Уотсоном.

В ходе следствия дела главных героев ухудшаются еще больше. На них совершается покушение, а серия заканчивается эпизодом, в котором в Уотсона стреляют. Дальнейшая его судьба остается неизвестной.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ