«Шерлок Холмс. Последнее дело»: заключительная серия четвертого сезона успешно презентована во всем мире

715

Вчера вечером, 15 января, на Первом канале состоялась официальная премьера серии «Шерлок Холмс. Последнее дело». Днем ранее в России состоялась и неофициальная «пиратская» премьера эпизода. Однако преждевременный «слив» новой серии четвертого сезона не помешал грандиозной мировой премьере «Последнего дела».

По сюжету последней серии, Шерлок Холмс берется за последнее свое дело. Во время вечеринки к Рождеству в поместье Графа Брашера происходит убийство организатора праздника. На место происшествия тут же пребывают Шерлок Холмс с Уотсоном, а также инспектор Лестрейд. События внезапно приобретают неожиданный характер, когда доктор Уотсон замечает странное поведение Холмса. Тот по собственной инициативе, по крайней мере, так кажется со стороны, начинает подтасовывать улики. Тем самым он пускает полицию во главе с Лестрейдом по ложному следу. Складывается такое впечатление, что Холмс играет на стороне убийцы. Но на самом деле все вовсе не так очевидно.

Финальный эпизод четвертого сезона стал, пожалуй, наиболее таинственным, интригующим и захватывающим эпизодом сезона. В социальных сетях зрители оставляют преимущественно положительные отзывы о сериале, с нетерпением ожидая продолжения таинственной истории.

К слову, пятый сезон, судя по всему, таки будет снят. Особенно учитывая огромный успех четвертого сезона. А вот когда именно состоится премьера, пока совершенно неясно.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ