Создатели «Шерлока Холмса» не планируют заканчивать сериал

784

15 января этого года с разницей в одну минуту на канале BBC и Первом канале была показана последняя серия 4-го сезона телесериала «Шерлок Холмс», несомненно, являющегося одним из самых популярных современных многосерийных фильмов. Досмотрев эпизод под названием «Последнее дело» до конца, огромная армия поклонников истории о гениальном детективе сразу же встревожилась, размышляя, а будет ли продолжение сериала. Как сообщают СМИ, создатели киноэпопеи – Марк Гэтисс и Стивен Мофатт не собираются завершать проект и уже подумывают о съемках 5-го сезона.

По словам Марка, в 4-ом сезоне рассказывается о том, как Холмс и Ватсон стали именно такими, какими их знают телезрители, то есть, по сути, предыстория героев. Гэтисс добавил, что финальная сцена специально была снята таким образом, чтобы первая серия пятого сезона могла начаться с последних кадров четвертого.

Как подчеркнул Мофатт, у них нет желания прекращать сериал, но они допускают, что это может произойти, и тогда они хотели бы завершить историю именно так, как показано в конце серии «Последнее дело». Стивен пояснил, что до этого все сезоны имели открытый финал и не могли стать последними.

Интересно, что о съемках 5-го сезона создатели эпопеи заговаривали еще два года назад, но недавно актер Бенедикт Камбербэтч – исполнитель роли Шерлока сделал заявление, что продолжения у сериала может не быть.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ