Умер артист Тараторкин Георгий в возрасте семидесяти двух лет: известна причина смерти

840

Четвертого февраля в возрасте семидесяти двух лет умер актер Тараторкин Георгий. Известно, что актер умер от тяжелой болезни. О смерти выдающегося артиста стало известно недавно, родственники актера уже получают соболезнования от коллег и друзей Георгия.

Актер умер в семьдесят два годя от тяжелой болезни. Точные причины смерти пока не сообщаются, но известно, что прощание с Георгием пройдет шестого февраля в Театре Моссовета. Соболезнование родственникам народного артиста высказал даже президент страны – Владимир Путин. В телеграмме, которая была отправлена вдове и наследникам актера, русский президент написал, что роли, которые Георгию удалось воссоздать в кинематографе и театре, навеки останутся классикой отечественного искусства.

Всесоюзную известность актер получил, благодаря фильму «Преступление и наказание», там он сыграл роль Родиона Раскольникова. Тогда он сыграл эту роль настолько достоверно, что про него стали появляться различного рода слухи, например о том, что он сумасшедший. В последние годы его работы можно было увидеть даже в русских сериалах, например «Не родись красивой». Изначально о смерти артиста сообщил театр Моссовета.

От брака с Екатериной Марковой у Георгия остались дети: Анна Тараторкина и Филипп Тараторкин. Примечательно, что его дочь Анна – также актриса. Тридцати четырехлетняя артистка уже была замечена в нескольких разных работах, таких, как фильм «Чужие дети», «Жестокий бизнес».

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ