Елена Соловей празднует сегодня свой юбилей

831

Сегодня свой юбилей празднует знаменитая актриса СССР - Елена Соловей. Одной из наиболее талантливых артисток современности исполнилось 70 лет. О её выдающемся таланте, который проявил себя в десятках кинофильмов, вспоминают миллионы благодарных поклонников по сей день.

Елена Соловей сегодня отмечает свой юбилей, актрисе исполняется 70 лет. За несколько десятков своей творческой деятельности она успела сняться в целом множестве легендарных фильмов. Раскрытый актерский талант в этих картинах её поклонники любят и помнят до сих пор. С 1981 года она является обладательницей статуса «Заслуженной артистки РСФСР«, а девять лет спустя была награждена званием »Народной артистки».

Соловей родилась в 1947 году на территории советской Германии, а после вместе с родителями переехала в сибирский город Красноярск, где прошла большая часть её детства. Повзрослев, она поступает в столичный университет кинематографии, закончив который, начинает получать роли в кино. Во время съемок одного из первых фильмов в своей карьере, она повстречала будущего мужа - Юрия Пугача, с ним она в браке по сей день. Но поистине знаменитой она стала после главной роли в фильме «Раба любви». Её понимание образа главной героини значительно отличалось от понимания режиссёра, она признала правоту Михалкова только на середине съемочного процесса.

В 91-м году её супруг стал инициатором для того, чтобы эмигрировать в Соединенные Штаты Америки. Этот поступок был связан с непонятностью ближайшего будущего нашей страны. Супруги переехали в Нью-Джерси, где проживают по сей день. Соловей не прекращала заниматься творческой деятельностью, она иногда снимается в американских фильмах, и обучат всех желающих актерскому мастерству.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ