Эмма Стоун стала обладательницей «Оскара» благодаря главной роли в фильме «Ла-Ла-Ленд»

1 054
Фото: sfgate.com

Эмма Стоун стала обладательницей первого «Оскара» за всю свою актерскую карьеру. Случилось это благодаря главной роли в фильме «Ла-Ла-Ленд», который был номинирован на эту заветную статуэтку почти во всех имеющихся номинациях.

Эмма Стоун была признана киноакадемией, как лучшая актриса, об этом было сказано в официальном аккаунте картины в «твиттере». За это она и получила первый «Оскар» за всю свою актерскую работу. А для мюзикла, который был номинирован на статуэтку практически во всех возможных номинациях, эта награда стала шестой. Среди других претенденток на звание самой лучшей актрисы были такие знаменитости, как: Натали Портман, Мэрил Стрип и многие другие. Примечательно то, что победительницу объявлял Леонардо Ди Каприо, который получил свой первый «Оскар» только в прошлом году.

Ранее «Ла-Ла-Ленд« был удостоен ещё пятью наградами - за лучшее музыкальное сопровождение, лучшую режиссёрскую работу, за работу оператора, постановщиков и лучшую песню, включенную в фильм. Однако этого было недостаточно, чтобы побить необходимый рекорд полученных статуэток. Фильм уступил другим картинам по таким номинациям как - «Лучший звук", "Монтаж звука» и »Лучший костюм», в итоге, он так и не стал самым награждаемым фильмом за всю историю.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ