Кинолента «Форсаж-8» установила новый мировой рекорд по кассовым сборам

467

Очередной «Форсаж-8» за время первого уикенда собрал в прокате во всем мире 532,5 миллионов долларов, установив таким образом новый рекорд, сообщают СМИ со ссылкой на кинокомпанию Universal Pictures, являющуюся владелицей фильма.

Фото: pro2017god.com

Однако, как пояснили представители компании, эти данные являются неотельными, а точное число станет известно позже. Боевик «Форсаж-8» обогнал по кассовым сборам в мире предыдущие рекордные показатели, принадлежавшие кинофильму «Звездные войны: Пробуждение силы», принесшему своим создателям в течение первых выходных 529 миллионов долларов.

«Форсаж-8» также является лидером проката на территории России и стран постсоветского пространства, сборы кинокартины составили 803,6 миллионов рублей. Второе место с показателем в 130,4 миллионов рублей занял фильм «Время первых», режиссером которого является Дмитрий Киселев. На третьей позиции расположился мультфильм Тома Макграта под названием «Босс-молокосос», набравший 38,9 миллионов рублей.

Напомним, что прокат боевика начался на территории Соединенных Штатов с 14 апреля. Режиссер картины Феликс Гэри Грей, а в главных ролях, как и ожидалось, Дуэйн Джонсон и Вин Дизель. На создание ленты было затрачено 250 миллионов долларов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ