В Омске состоялась церемония закрытия фестиваля «Движение»

827

Фестиваль «Движение» в Омске торжественно закрылся. Накануне состоялась церемония закрытия фестиваля, на которой были вручены главные награды мероприятия. В церемонии поучаствовали многие российские знаменитости, в том числе и режиссер Никита Михалков.

Фото: ru.hellomagazine.com

В городе Омск подвели итоги фестиваля начинающих кинематографистов под названием «Движение». Российские киноэксперты и знаменитости из области кино позировали на красных дорожках, а также определили лучших дебютантов в нескольких категориях. Особое внимание на церемонии было приковано к нескольким персонам.

Главные персоны омского фестиваля – члены семейства Михалковых. Президентом «Движения» является Артем Михалков – сын прославленного режиссера Никиты Михалкова. Сам Михалков-старший тоже присутствовал на мероприятии. Ему посчастливилось собрать на красной дорожке практически всю свою семью.

Присутствовали на «Движении» и другие российские знаменитости, но все же основное внимание было приковано к номинантам и лауреатам. Награды были вручены во множестве номинаций, но главный приз достался режиссеру Ане Райс за ее психологическую драму «Нашла коса на камень». События в фильме разворачиваются в 2000-м году. Сюжет повествует о жизни простой семьи из Иваново, в которой произошла трагедия. Трагические события влекут за собой другие несчастья.

Настоящее имя режиссера – Анна Круглова. Ее родина – Иркутская область, но долгое время она жила в Ивановской, поэтому тема обыденной жизни в городе ей близка. Образование получила в немецком Кёлне в 2016 году.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ