Джокер стал лучшим злодеем в истории кино

2 178

Персонаж одной из вселенной комиксов – Джокер стал лучшим злодеем за всю историю кинематографа. Об этом стало известно, благодаря опросу, который проводили основатели сайта Ranker.com. Джокер в исполнении Хита Леджера занял среди всех героев первое место.

Популярный персонаж Джокер теперь является одним из самых лучших злодеев за всю историю кино. Были предложены несколько злодеев, среди которых были персонажи многих популярных фильмов: «Гарри Поттер», «Звездные войны», «Терминатор», и других. В опросе участвовали пользователи социальных сетей со всего мира. Второе и третье места разделили: герой «Звездных войн» Дарт Вейдер и Ганнибал Лектор. Особым вниманием со стороны пользователей мировой паутины были отмечены Фредди Крюгер («Кошмары на улице Вязов») и Лорд Волан-де-Морт («Гарри Поттер»). Не обошлись опросы и без героя «Пятницы 13» - Джейсона Вурхиста.

Примечательно, что поклонники Джокера считают, что его невозможно опередить. По мнению фанатов, ни один персонаж никогда не сможет стать лучшим злодеем, чем Джокер. После выпуска фильма «Отряд самоубийц» у этого антигероя прибавилось поклонников. Некоторые выражают мнение о том, что только Харли Квинн способна потягаться ми со своим «возлюбленным», но Харли оказалась где-то в самом низу списка после голосования.

Напомним, что Джокер – персонаж Вселенной «DC Comics». Он является главным и заклятым врагом супергероя Бетмена. По комиксам, он носит фиолетовый костюм, а сражается, благодаря некоторым предметам, которые стилизованы под инструменты клоуна.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ