Назван самый популярный российский канал 2017 года

582

Аналитики «Mediascope» назвали самый популярный телеканал страны в 2017 году. Второй год подряд первенство рейтинга достается «России 1», которая вновь опередила и увеличила отрыв от «Первого канала». В первую пятерку также вошли каналы НТВ, «Пятый канал» и ТНТ.


Специалисты исследовательской компании «Mediascope» продолжают подводить итоги уходящего года. Аналитики подсчитали, какой российский телеканал стал самым популярным у зрителей в минувшем году.


Второй раз кряду наиболее популярным телеканалом остается канал «Россия 1». Он вновь опередил ближайшего конкурента, некогда уверенного лидера этого рейтинга – «Первый канал». К сожалению для «Первого», в 2017 году он терял свою зрительскую аудиторию, в то время, как лидер списка наоборот – увеличил число зрителей.

По данным компании, среднестатистический суточный показатель «России 1» составлял внушительные 13,2% всех телезрителей страны. При этом учитываются все зрители старше четырех лет в населенных пунктах с населением не менее ста тыс. чел. У «Первого» данный показатель составил 12,1%, что существенно меньше, чем за 2016 год. Разница в 1,1% на многомиллионном уровне зрителей является очень существенной.

Годом ранее у «России 1» было примерно 12,9%, тогда как у «Первого» – 12,9%. То есть «Россия» увеличила свою аудиторию на 0,3%, а «Первый» потерял сразу 0,8%.

Третью строчку в рейтинге 2017 года занимает канал НТВ, у которого аналогичный показатель равен 9,4%. Третью позицию занял «Пятый канал», внезапно обошедший популярный у молодежи канал ТНТ.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ