Создатели «Викинга» снимут новый исторический фильм «Союз спасения»

1 124

Продюсеры блокбастера «Викинг», ставшего одним  из самых дорогих фильмов в истории российского кино, объявили о начале работы над новым историческим фильмом. Работа над новой картиной начнется в январе 2018 года. Фильм получит название «Союз спасения».

Фото: gazeta.ru

Создатели фильма «Викинг» начинают работу над новой исторической кинокартиной «Союз спасения». Об этом рассказал агентству ТАСС Анатолий Максимов, являющийся продюсером этой кинокартины. Он объяснил, что новый фильм будет посвящен истории страны и народа, расскажет зрителям, откуда появилась наша нация. Примечательным моментом работы станет и то, что в ней речь пойдет и об Украине. Однако Максимов сразу предупредил, что политической составляющей просматриваться не будет.

Работой над новой исторической кинокартиной займется известная киностудия «Дирецкия кино». Продюсирование пройдет также при участии Константина Эрнста и Леонида Верещагина. Именно это трио занималось работой над блокбастером «Викинги».

Основная часть съемок пройдет на территории России, в частности в Санкт-Петербурге. Правда, как рассказал Максимов, северная столица предстанет в виде Парижа. Ко пока не приступила к непосредственным съемкам кино – начало работы планируется на январь будущего года.

Премьера блокбастера «Викинг» получилась очень громкой. В прокат фильм вышел в конце декабря прошлого года. Итоговые кассовые сборы остаются не оглашенными, однако создателям картины пришлось потратить на съемки рекордную сумму средств. В итоге, «Викинг» назвали одним из самых дорогих фильмов в истории российского кинематографа.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ