Федор Бондарчук снимет фильм «Венские каникулы» о немецком концлагере

583

Федор Бондарчук в 2018 году начнет работу над новым фильмом о Второй Мировой войне. Кинокартину под названием «Венские каникулы» планируется снять на основе сценария, созданного при участии Владимира Высоцкого еще в семидесятых годах. Фильм расскажет о заключенных немецкого концлагеря, которые совершают побег в соседнюю Австрию.

Фото: sport.bigmir.net

Знаменитый режиссер Федор Бондарчук планирует снять новый исторический фильм. Предположительно, новая картина станет блокбастером, а на экраны выйдет спустя полтора-два года. Детальных подробностей предстоящей премьеры пока нет, но общие факты о фильме уже известны.

Картина будет носить характерное название: «Венские каникулы». Дело в том, что речь в фильме пойдет о событиях времен Второй мировой войны. В центре сюжета окажутся три персонажа – граждане разных стран, которые заключены в немецкий концлагерь. Заключенные сумеют сбежать в последние дни войны в Австрию – в Вену. Другие подробности сюжета пока держатся в тайне.

Федор Бондарчук будет работать над съемками фильма совместно с продюсером Александром Роднянским. А бюджет грандиозного проекта составит, по предварительным данным, 750 миллионов рублей.

Фильм имеет особую примечательность. Сюжет к нему был написан еще в семидесятых годах прошлого века при участии Владимира Высоцкого. В то время планировалось, что главные роли в картине должны сыграть известные на тот момент актеры, в том числе Высоцкий и даже Жерар Депардье. Однако премьера планируемого фильма так и не состоялась. Продюсер Роднянский сообщил, что в новом фильме будет использоваться несколько измененный сценарий. Работу над картиной планируется начать в 2018 году. Съемки продлялся около года.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ