Алексей Учитель назвал официальную дату премьеры фильма «Матильда»

619

Алексей Учитель, режиссер нашумевшего фильма «Матильда», дал пресс-конференцию, посвященную премьере картины. Учитель рассказал, что официальная дата премьеры уже назначена – премьерный показ состоится шестого октября в Мариинском театре. В широкий прокат фильм выходит двадцать шестого октября.

Фото: ru.hellomagazine.com

Знаменитый российский режиссер Алексей Учитель официально подтвердил, что нашумевшая картина «Матильда» таки выйдет в широкий прокат. До недавних пор вокруг этой работы было много скандалов, в том числе и связанных с политическими разборками. Фильм хотели запретить ввиду его содержания, и выход в прокат был поставлен под большой вопрос. Режиссер дал пресс-конференцию, и рассказал, когда все-таки стоит ожидать премьеры фильма.

По словам Алексея Учителя, зрители увидят долгожданную «Матильду» уже в октябре текущего года. Премьерный показ картины станет уникальным для российского кинематографа событием. Премьера состоится шестого октября и пройдет в Мариинском театре. Такое событие, когда в здании театра будет демонстрироваться фильм, произойдет впервые.

В широкий прокат картина выходит немного позже – двадцать шестого октября. По словам режиссера, к текущему времени работа над фильмом практически завершена, осталось выполнить только некоторые финальные штрихи. Известно, что в прокате «Матильда» будет находиться под руководством компании «КАРО». Премьера для широкой публики состоится не только в России, но и за рубежом. В тот же день, двадцать шестого октября, фильм смогут увидеть также зрители в Германии.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ