Фильму «Трансформеры 5» удалось заработать четверть миллиарда долларов

591

Фильм «Трансформеры 5» смог собрать четверть миллиарда долларов, он стал лидером кинопроката в Северной Америке. Всего, с момента начала показов на территории Северной Америки, картина получила шестьдесят девять миллионов долларов, и это стало худшим показателем всей серии. В мировом прокате фильм получил гораздо больше финансовых средств.

Мировые сборы киноленты уже успели превысить 265 миллионов долларов. Большую часть из этой суммы, которая равняется 125 миллионам, фильм заработал в Китае. При всем этом, картина только готовится к старту во многих других странах мира, например, в Японии, Франции, Мексике и других. Второе место в прокате поделили между собой «Чудо-женщина» и «Тачки 3». Кроме того, довольно высокие результаты показывает фильм «Мумия», который собрал 342 миллиона долларов.

Отметим, что все четыре предыдущих части «Трансформеров» получили большое количество положительных отзывов от критиков и поклонников. Сегодня фанаты фильма с нетерпением ждут выпуска новой пятой части, а в России картина вышла уже двадцать второго июня. Сейчас в официальных фан-группах фильма в русских социальных сетях поклонники уже ведут обсуждения, делятся впечатлениями от просмотра.

По сценарию пятой части, люди борятся с трансформерами. Ключ к спасению погребён в истории появления трансформеров на планете. Миссия по спасению людей на этот раз ляжет на плечи новой разношёрстной компании людей. Лозунг фильма гласит: «Выстоит только один мир: или их, или наш!».

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ