Серж Танкян поделился подробностями съемки фильма «Легенда о Коловрате»

1 098

Знаменитый рок музыкант и певец Серж Танкян, лидер команды System of a Down рассказал в недавнем интервью о подробностях съемки фильма «Легенда о Коловрате». Рокер проникся русской и монгольской музыкой, а также встретился с мастерами горлового пения из Тувы.

Легендарный рокер сочинил саундтрэки к картине «Легенда о Коловрате». На самом деле именно Серж Танкян считается не только одним из самых талантливых музыкантов, но и одним из самых сильных вокалистов в современной тяжелой музыке. Его имя знают все поклонники как легкого рока, так и самого тяжелого метал направления. На днях музыкант посетил Москву, где пообщался с русскими журналистами. К фильму «Легенда о Коловрате» Танкян написал шесть саундтрэков.

В ходе интервью он поделился, что ему доставило настоящее удовольствие работать с режиссёром и продюсером фильма. Ему нравится история, которую создатели планируют передать в ленте. «Это первый фильм, в котором мне удалось соединить классическую музыку с привычным для меня тяжёлым роком», - заметил артист. По мнению Сержа, в целом работа над кинолентой проходила в теплой атмосфере, слаженно. Исполнитель главной роли – Илья Малаков поделился, что музыка Сержа, написанная к киноленте, оказала на него сильное впечатление.

Напомним, что действие картины разворачивается во времена нашествия Монголо-татарского ига на Русь. Рязанский воевода Евпатий Коловрат не может больше терпеть прихода врагов на его землю. Он становится главной маленькой дружины, разбивает отряд хана Батыя. Коловрат стал главным врагом хана, который начинает на него охотиться.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ