Фильм «Гоголь» получил приз международного фестиваля в США

999

Фильм «Гоголь. Начало» совсем скоро выйдет в отечественный прокат. Уже сегодня картина привлекла к себе внимание будущих зрителей. Официальный релиз состоится тридцать первого августа. Несмотря на это, ленте уже удалось заполучить награду международного фестиваля нестандартных кинолент в США.

Режиссёром проекта стал Егор Баранов, который ранее уже работал над другими известными лентами. Ведущие роли в картине «Гоголь. Начало» исполнили такие знаменитые актеры, как Александр Петров и Олег Меньшиков. Кинофильм еще не был выпущен, и несмотря на это удостоился первой награды. «Гоголь. Начало» назван лучшей кинолентой зарубежного производства на мероприятии, посвященном международному кино в Соединенных штатах. Жюри просмотров возглавлял Джон Ву, получивший известность, благодаря кинолентам «Миссия невыполнима 2», «Час расплаты» и «Без лица».

По сюжету, судебный писарь с фамилией Гоголь страдает от непонятных припадков, общается при этом с существами из параллельного мира. Он направляется в легендарное село Диканька, где происходят различные мистические события. Напомним, что Николай Гоголь является одним из самых таинственных авторов классической литературы. О событиях, происходящих в селе Диканька, писатель рассказывал в своих произведениях.

Существует легенда о том, что Гоголь и в самом деле обладал мистическими способностями. Поклонникам его книг будет определенно интересно посмотреть киноленту, рассказывающую о нем. В фильме Гоголь предстает перед зрителями в образе молодого человека. Уже сегодня многие пользователи социальных сетей обсуждают внешность и стиль одежды персонажа картины.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ