Серж Танкян и солистка группы «IOWA» выпустили видеоклип к фильму «Легенда о Коловрате»

657

Рок-певец Серж Танкян и солистка группы «IOWA» Катя Иванчикова порадовали своих многочисленных поклонников новым видеоклипом. Ролик был создан специально к киноленте под названием «Легенда о Коловрате». В музыкальной композиции, на которую снимался клип, смешались сразу несколько жанров: этника, рок и оркестровая музыка.

Некоторое время назад стало известно, что певец альтернативной группы «System Of A Down» Серж Танкян стал композитором к отечественному фильму «Легенда о Коловрате». Серж отзывался о работе с данной кинолентой восторженно, он рассказал, что писал музыку к фильму наполненный настоящим творческим вдохновением. Его очень задели русские народные мелодии, этнические мотивы. Главный саундтрек получил название «Прекрасный день, чтобы умереть». В качестве певицы к треку он выбрал Катю Иванчикову (группа «IOWA»). Сообщается, что артистка даже сначала не могла поверить в то, что ей предлагают сотрудничать с Сержем Танкяном.

https://www.youtube.com/watch?v=y496rM3P4ps

Видеоролик длится более трех минут. Клип содержит в себе отрывки из разных сцен фильма, а также съемки, сделанные в студии во время записи композиции. Изюминкой трека стал момент, где Катя и Серж вместе одновременно исполняют некоторые строки песни на двух языках: русском и английском. Неповторимый голос Танкяна раскрылся в данной композиции иначе, чем во всем его творчестве.

Отметим, что фильм «Легенда о Коловрате» ждут многие поклонники отечественного кинематографа. Кинолента обещает быть интересной. Она повествует историю воеводы Коловрата, одного из героев рассказов о старых временах.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ