Джордж Мартин рассказал о пяти спин-оффах «Игры престолов»

580

Джордж Мартин прокомментировал информацию о съемках приквелов на «Игру престолов». Писатель рассказал, что сюжеты новых сериалов не станут продолжением историй главных персонажей «Игры». Сам Мартин будет писать книги под съемки как минимум для четырех из пяти новых сериалов.

Фото: livejournal.com

Автор романов о вселенной «Игры престолов» Джордж Мартин подтвердил, что в будущем HBO планирует снять пять сериалов о событиях из этой вселенной. Ранее уже сообщалось, что создатели «Игры престолов» готовят ряд новых грандиозных проектов, однако их детали не раскрывались. Писатель раскрыл некоторые подробности грядущих съемок.

Он подтвердил, что к съемкам готовятся не сиквелы, а приквелы, а также уточнил, что сам он предпочитает использовать иной термин – «шоу-преемник». Также писатель рассказал, что некоторые из событий, описанных в будущих сценариях, будут происходить и вовсе не на Вестеросе (континент из вселенной «Игры престолов»).

При всем этом Мартин признался, что многих поклонников сериала ожидает большое разочарование – новые сериалы не станут продолжением историй главных героев «Игры престолов». Это будут совершенно новые истории, никак не связаны, разве что косвенно, с историями героев культового сериала. Названия новых сериалов и сроки их съемок писатель не раскрыл.

Сам Джордж Мартин будет задействован в написании сценариев как минимум для четырех из пяти новых работ. Соответственно, сниматься они будут, как и прежде, на основе его произведений. Вместе с тем, писатель рассказал, что над сценарием будут работать также другие сценаристы – над каждым из новых проектов – свой сценарист.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ