«Петр Лещенко. Все, что было»: авторы сериала переврали биографию певца

587

Сериал «Петр Лещенко. Все, что было» завершился. Кинолента, после заключительной серии, вызвала вопросы у зрителей, так как многое из биографии знаменитости было неправдой. Авторы придумали Лещенко жестокого отца, сделали певца участником белогвардейского движения.

Фото: therussiantimes.com

Сериал «Петр Лещенко. Все, что было» показал «Первый канал», главная роль досталась Константину Хабенскому, актер сыграл самого певца. После киноленты зрители задались вопросом, какую задачу ставили перед собой авторы биографического проекта.

Фильм построен на воспоминании певца, которые всплывают во время тюремного допроса. Зрители были возмущены неправдивой информацией, которую несет кинолента. Так, авторы по неизвестным причинам решили переврать биографию певца, добавив ему жестокого отца, который избивал его в детстве. Еще одной подобной деталью сериала стало участие исполнителя в белогвардейском движении, хотя ничего подобного в его биографии не наблюдалось. Также Лещенко показан в киноленте, как настоящий патриот России, который при любом случае демонстрировал это. В реальности, певец максимально дистанцировался от политики.

Напомним, популярность к Лещенко пришла в конце 40-х, в это время работала подпольная студия, которая записывала песни «под него». Но через время власти, спохватившись, припомнили ему концерт во время оккупации Одессы, на котором он развлекал врага. Еще одна волна славы пришла к певцу во времена перестройки. В это время «Мелодия» выпускает его пластинку, которая сразу становится самой популярной. Но это продолжалось недолго, и сегодня редко кто может вспомнить хотя бы несколько композиций с репертуара русско-румынского шансонье.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ