Сценарист «Шерлока» Стивен Моффат допускает выход пятого сезона сериала

488

Стивен Моффат, один из сценаристов британского сериала «Шерлок», сообщил, что раздумывает над продолжением съемок. Стивен и его коллега Марк Гэтисс предварительно согласились написать сценарий для пятого сезона. Они пока не знают, когда выйдут новые серии и о чем в них пойдет речь.

Культовый детективный сериал современности, «Шерлок», может вернуться на телеэкраны. Один из создателей сериала, сценарист Стивен Моффат, сообщил, что допускает возможность возвращения своего детища на экраны. В настоящее время он занят другими телевизионными проектами, и пока не знает, когда именно состоится грандиозное возвращение.

«Я предполагаю, что мы сделаем это. Мы вернемся», - сказал сценарист.

Он добавил, что поклонники «Шерлока» наверняка даже не сомневались в этом. К текущему моменту вышли четыре сезона сериала, а ранее сообщалось, что пятый сезон может начать сниматься уже в 2017 году, а последние серии были выпущены в начале текущего года.

Моффат и его коллега Марк Гэтисс, который, к слову, играет в сериале одного из героев, заняты другими проектами. В частности, Стивен работает над проектом под названием «Доктор Кто», а ранее стало известно, что они вместе поработают над сценарием телепроекта «Дракула».

Моффат добавил, что они с Марком еще не обсуждали, о чем именно будет идти речь в новых сериях «Шерлока», но планы дальнейших съемок уже обговорили и предварительно одобрили. Скорее всего, новые серии выйдут на экраны не раньше 2018-го года в том же формате, что и прежде – в сезоне будет три полноформатные серии.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ